真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

【光荣榜】东光县三级干部大会光荣榜看看都有谁

时间:2019-05-01 20:29 来源:未知 作者:admin

  原题目:【名誉榜】东光县三级干部大会名誉榜!看看都有谁

  东光县三级干部大会

  2018年,全县各级各部分和泛博党员干部在县委、县当局的顽强带领下,高举习新时代中国特色社会主义思惟伟大旗号,不忘初心、服膺任务,树牢“四个认识”,做到“两个维护”,果断“四个自傲”,唱响“抓大事、树邪气、崇实干、能作为”主旋律,坚持不懈贯彻新成长理念,全面打响“七大攻坚战”,积极推进“六个一体化”,鼎力实施村落复兴、“一城三星”、“一区九园”、“多黄金十字”、“三大黄金财产带”、“多城同创”等严重成长计谋,加速启动104国道双绕城、教育复兴等严重工程,把千年大运河庇护好、操纵好、传承好,全县经济社会各项事业迈上新的台阶。各个范畴、各条阵线出现出一多量勤政务实、实干担任、信念果断、无私奉献的先辈典型。

  为了表扬先辈,激发干劲,鼓励士气,进一步弘扬干事创业之风,经县委、县当局研究,决定对在2018年度全县经济社会成长中做出凸起贡献的先辈集体和先辈小我以及“东光骄傲”榜样团队和榜样人物进行盛大表扬。县委、县当局号召,全县泛博干部群众要深切进修先辈榜样人物事迹,鼎力弘扬夙兴夜寐的干、专心致志的干、直面问题的干、雷厉风行的干、事争一流的干、连合二心的干“六个干”精力,对峙干字当头,实干实政,决战决胜全面建成小康社会,努力开立异时代扶植立异驱动经济强县、生态宜居斑斓东光新场合排场,向新中国成立70周年献礼!

  2018年度经济社会成长先辈集体和先辈小我

  一、2018年度“十佳”带领班子

  1.县人民查察院

  2.县财务局

  3.县审计局

  5.县广播电视台

  6.县委保密机要局

  7.东光镇党委、当局

  8.连镇镇党委、当局

  9.找王镇党委、当局

  10.大单镇党委、当局

  二、县长出格奖

  1.项目扶植百日攻坚战攻坚团队

  2.暖伞意愿者协会

  3.青年企业家商会

  4.王宏刚 县扶贫开辟办公室主任

  5.刘中华 东光镇卫生院院长

  6.张 娜 县残联副理事长(兼职)

  三、2018年度复兴东光功臣单元

  1.东光经济开辟区

  2.县公安局

  3.县人民法院

  4.县扶贫开辟办公室

  5.县天然资本和规划局

  6.县体裁广电和旅游局

  7.县水务局

  8.县卫生健康局

  9.县税务局

  10.县第一中学

  11.县农村信用联社

  12.于桥乡党委、当局

  13.河北彩客化学股份无限公司

  14.河北东光化工无限义务公司

  四、项目扶植百日攻坚战先辈单元、小我

  (一)项目扶植百日攻坚战先辈单元

  1.东光镇党委、当局

  2.连镇镇党委、当局

  3.找王镇党委、当局

  4.秦村镇党委、当局

  5.灯明寺镇党委、当局

  6.大单镇党委、当局

  7.于桥乡党委、当局

  8.龙王李镇党委、当局

  9. 南霞口镇党委、当局

  10.东光经济开辟区

  11.县人民法院

  12.县天然资本和规划局

  13.县教育局

  14.县住房和城乡扶植局

  15.县体裁广电和旅游局

  16.县广播电视台

  17.县商务和工业消息化局

  18.县行政审批局

  19.县应急办理局

  20.县成长和鼎新局

  21.县市场监视办理局

  22.县财务局

  23.县档案局

  24.县统计局

  25.县人大办公室

  26.县政协办公室

  27.县公证处

  28.县消防大队

  29.沧州市塑料包装商会

  30.沧州银行股份无限公司东光支行

  31.东光青隆村镇银行股份无限公司

  32.中国扶植银行股份无限公司东光支行

  (二)项目扶植百日攻坚战先辈小我

  1. 王秀民 东光镇党委书记

  2. 马瑞方 东光镇党委副书记、镇长

  3. 邢焕刚 东光镇党委委员、人大主席

  4. 王洪峰 东光镇副镇长

  5. 李保兴 东光镇党委委员、武装部长

  6. 牛 邡 东光镇副主任科员

  7. 李 娜 东光镇党委宣传委员

  8. 王连福 东光镇当局科员

  9. 王金松 东光镇夏庄村党支部书记

  10. 王满福 东光镇柴王村党支部书记

  11. 祁国昌 连镇镇党委书记

  12. 崔国春 连镇镇党委副书记、镇长

  13. 谢洪仓 连镇镇党委副科级组织员

  14. 司习军 连镇镇前一村党支部书记

  15. 高军英 南霞口镇党委书记

  16. 颜文霞 南霞口镇党委副书记、镇长

  17. 崔志楼 南霞口镇主任科员

  18. 姬志勇 秦村镇党委书记

  19. 马 勇 秦村镇党委副书记、镇长

  20. 任立军 秦村镇党委副书记

  21. 李宝香 秦村镇张彦恒村村委会主任

  22. 李 辉 找王镇党委书记

  23. 刘向阳 找王镇党委副书记、镇长

  24. 闫连国 找王镇找王村党支部书记

  25. 宋福岩 找王镇白眉张村党支部书记

  26. 曹国辉 找王镇大曹村党支部书记

  27. 曹金立 找王镇大曹村村委会主任

  28. 潘永强 大单镇党委书记

  29. 刘颖彬 大单镇党委副书记、镇长

  30. 郑洪福 大单镇党委委员、副镇长

  31. 高尊岐 大单镇党委组织委员

  32. 李 岩 大单镇党委委员、纪委书记

  33. 姬云飞 大单镇副镇长

  34. 单奎鹏 大单镇大单村党支部书记

  35. 孙树智 于桥乡党委书记

  36. 高 凡 于桥乡党委副书记、乡长

  37. 孟德义 于桥乡主任科员

  38. 邢树虎 于桥乡孟家坊党支部书记

  39. 黄胜利 于桥乡赵东吾党支部书记

  40. 朱志恒 龙王李镇党委书记

  41. 张 青 龙王李镇党委副书记、镇长

  42. 王德明 龙王李镇党委委员、人大主席

  43. 徐玉其 龙王李镇耿前村党支部书记

  44. 徐德生 龙王李镇耿前村村委会主任

  45. 杨 博 灯明寺镇党委书记

  46. 陈桂鹏 灯明寺镇党委副书记、镇长

  47. 周金国 灯明寺镇中灯村党支部书记

  48. 王巨正 灯明寺镇中灯村村委会主任

  49. 崔胜志 县委办公室常务副主任

  50. 张连才 县当局办公室主任

  51. 曹传福 县委宣传部常务副部长

  52. 杜树岗 县政协秘书长、办公室主任

  53. 王金良 县审计局局长

  54. 张国江 县委办公室消息科科长

  55. 田利民 沧州市生态情况局东光分局分局长

  56. 任汉城 沧州市生态情况局东光分局副局长

  57. 杨海龙 沧州市生态情况局东光分局办公室主任

  58. 孙洪忠 县成长和鼎新局局长

  59. 徐玉军 县成长和鼎新局党构成员、副局长

  60. 张 磊 县成长和鼎新局党构成员、副局长

  61. 刘 旺 县水务局党组书记、局长

  62. 张玉照 县商务和工业消息化局党组书记、局长

  63. 王 猛 县商务和工信局党组副书记、主任科员

  64. 孔维锋 县广播电视台党组书记、台长

  65. 郭 强 县网信办主任

  66. 刘占宇 县财务局消息核心主任

  67. 张福利 县体裁广电和旅游局党构成员、副局长

  68. 刘之成 县应急办理局党构成员、主任科员

  69. 刘考勇 县市场监视办理局主任科员

  70. 张 义 县市场监视办理局派出机构副主任科员

  71. 赵 勇 县住房和城乡扶植局办公室担任人

  72. 曲卫星 县税务局党委委员、副局长

  73. 吴建忠 国网东光电力分公司总司理

  74. 张 峰 东光经济开辟区党工委副书记

  75. 杨晨曦 东光经济开辟区管委会正科级干部

  76. 王汝宇 东光经济开辟区办公室主任

  77. 李义彬 东光经济开辟区规划扶植局局长(正科)

  78. 祃高源 东光经济开辟区副主任

  79. 刘正清 东光经济开辟区投资推进局副局长

  80. 莫金岩 东光经济开辟区规划扶植局副局长

  81. 梁海磊 东光经济开辟区管委会科员

  82. 张贵台 东光经济开辟区分析法律局副局长

  83. 李建成 河北宇光焊业无限公司总司理

  84. 何立刚 宝瑞泰包装无限公司总司理

  85. 张丹丹 沧州帕丽哈纸箱机械制造无限公司总司理

  86. 赵金晶 北京乔木森家具无限公司总司理

  87. 吴 斌 河北东光城通汽车配件无限公司总司理

  五、2018年度城市扶植办理先辈单元、小我

  (一)2018年度城市扶植办理先辈单元

  1. 县住房和城乡扶植局

  2. 县天然资本和规划局

  3. 县交通运输局

  4. 县体裁广电和旅游局

  5. 县水务局供水公司

  6. 县住房和城乡扶植局城区分析法律大队

  7. 东光镇党委、当局

  8. 连镇镇党委、当局

  9. 南霞口镇党委、当局

  10. 找王镇党委、当局

  (二)2018年度城镇扶植办理先辈小我

  1. 闫 宁 县当局机关党构成员、办公室副主任

  2. 孙国治 县住房和城乡扶植局党构成员、副局长

  3. 杨晨曦 东光经济开辟区管委会正科级干部

  4. 刁志刚 东光镇当局党委委员、副镇长

  5. 李起飞 找王镇当局党委委员、副镇长

  6. 武俊营 县住房和城乡扶植局副科级干部

  7. 赵青松 县天然资本和规划局办公室主任

  8. 张冬飞 县天然资本和规划局耕地庇护股股长

  9. 陈建博 县天然资本和规划局城建规划股股长

  10. 任动庭 县住房和城乡扶植局党办室主任

  六、2018年度扫黑除恶工作先辈单元、小我

  (一)2018年度扫黑除恶工作先辈单元

  1.县公安局

  2.县人民法院

  3.县人民查察院

  4.县司法局

  5.县扫黑办

  6.县纪委监委扫黑办

  7.县委组织部扫黑办

  8.东光县公安局刑警大队

  9.东光镇扫黑办

  10.大单镇扫黑办

  (二)2018年度扫黑除恶工作先辈小我

  1.孟德兴 县委政法委副书记

  2.钱文亮 县纪委驻经济开辟区纪检组副组长、监察室主任

  3.张 铭 县委非公经济和社会组织工委书记、正科级组织员

  4.张耀民 县文联主席

  5.郭开国 县公安局党委委员、副局长

  6.马金强 县巡防大队大队长

  7.刘书星 县人民查察院党构成员、副查察长

  8.郭治彦 县人民法院党组副书记、副院长

  9.马天助 县公安局连镇镇派出所所长

  10. 门汝军 县司法局党构成员、副局长

  七、2018年度安然东光扶植先辈单元、小我

  (一)2018年度安然东光扶植先辈单元

  1.东光镇党委、当局

  2.大单镇党委、当局

  3.灯明寺镇党委、当局

  4.县第一中学

  5.县信访局

  6.县应急办理局

  7.县教育局

  8.县卫生健康局

  9.县供销社

  10.县公安局巡防大队

  (二)2018年度安然东光扶植先辈小我

  1.张海广 县委政法委常务副书记

  2.马永治 县委办公室副主任科员

  3.刘桂明 县信访局局长

  4.宋立峰 县人力资本和社会保障局党构成员、副局长

  5.郑 辉 县住房和城乡扶植局副科级干部

  6.刘考勇 县市场监视办理局主任科员

  7.刘忠军 县委政法委副主任科员

  8.周玉霞 县人民法院专职审委

  9.任立军 秦村镇党委副书记

  10.崔 磊 县委网信办科员

  八、2018年度脱贫攻坚工作先辈单元、工作队、小我

  (一)2018年度扶贫脱贫工作先辈单元

  1. 东光镇党委、当局

  2. 于桥乡党委、当局

  3. 连镇镇党委、当局

  4. 找王镇党委、当局

  5. 南霞口镇党委、当局

  6. 县住房和城乡扶植局

  7. 县扶贫开辟办公室

  8. 县财务局

  9. 县农业农村局

  10.县民政局

  11.县人力资本和社会保障局

  12.县卫生健康局

  13. 县农村信用联社

  (二)2018年度扶贫脱贫工作先辈工作队

  1.沧州市体育局驻南霞口镇吴振刚村工作队

  2.沧州市查察院驻于桥乡大生村工作队

  3.沧州市国资委驻于桥乡王佐村工作队

  4.沧州市文化广电和旅游局驻找王镇塚孙村工作队

  5.县委办驻东光镇西安屯村工作队

  6.县委组织部驻东光镇高八里村工作队

  7.县政协驻连镇镇西杨村工作队

  8. 县当局办驻连镇镇小屯村工作队

  9. 县委政法委驻南霞口镇新四村工作队

  10. 县病院驻南霞口镇王青村工作队

  11.县成长和鼎新局驻龙王李镇塘坊村工作队

  12.县水务局驻于桥乡北张村工作队

  13.县天然资本和规划局驻大单镇东芦村工作队

  14.县城投公司、县妇联驻找王镇双庙王村工作队

  15.县住房和城乡扶植局驻秦村镇白庄村工作队

  16.县文化广电和旅游局驻灯明寺镇西灯村工作队

  (三)2018年度扶贫脱贫工作先辈小我

  1.王兴婵 市文化广电和旅游局驻找王镇塚孙村驻村队员

  2.高海靖 县驻村办主任、县委组织部组员办主任

  3.卢新龙 县扶贫办副主任

  4.高 磊 于桥乡主任科员

  5.何其昌 大单镇武装部长

  6.王向明 龙王李镇武装部长

  7.何文博 灯明寺镇武装部长

  8.王 勇 秦村镇主任科员

  9.祁国峰 县财务局副局长

  10.李冬梅 县民政局副主任科员

  11.赵 楠 县金融科科长

  12. 刘志宇 县医保局科员

  13.马华宇 县当局办公室分析科科员

  14.李建强 县住建局村镇股担任人

  15.郝 锐 县住建局科员(集中督查构成员)

  16.张松良 县教育局平安股副股长(集中督查构成员)

  17.马洪刚 县卫健局卫生计生分析法律监视所所长(集中督查构成员)

  18.姜广平 县体裁广电和旅游局股长(集中督查构成员)

  19.石 伟 县委宣传部驻东光镇张达村

  20.李建民 县广播电视台驻灯明寺镇西灯村

  21.梁卫卫 县水务局驻于桥乡北张庄村

  22.窦松建 县财务局驻秦村镇李季村

  23.刘俊明 县委政法委驻灯明寺镇卢庄村

  24.霍灿涛 县财务局驻秦村镇高台马村驻村队员

  25.郭树华 县委老干部局驻东光镇庄楼村

  26. 李 昊 县委组织部驻东光镇高八里村

  27.刘立柱 县卫生健康局驻连镇镇张辛村

  28.赵 奎 县科技局驻大单镇曹庄村

  29.张希峰 县天然资本和规划局驻大单镇东芦村

  30. 王巨明 县委政法委驻南霞口镇新四村

  31. 乔春月 县经济开辟区驻找王镇大曹村

  32. 王清泉 县当局办驻连镇镇小屯村

  33.李 冲 县住房和城乡扶植局驻东光镇刘八里村

  34. 杜晓东 县电力局驻于桥乡陈坊村

  35.李圣磊 县法院驻大单镇落坡李村党支部书记

  36.乔 真 县机构编制委员会办驻龙王李桥上村工作队员

  37.王鸣晓 县商务和工信局驻找王镇吴庄村驻村队员

  38.张海勇 县人民查察院驻南霞口镇仓一村驻村队员

  九、2018年度生态情况庇护工作先辈单元、企业、小我

  (一)2018年度生态情况庇护工作先辈单元

  1. 东光经济开辟区

  2. 于桥乡党委、当局

  3. 大单镇党委、当局

  4. 秦村镇党委、当局

  5. 龙王李镇党委、当局

  6. 县公安局

  7. 县交通运输局

  8. 沧州市生态情况局东光分局

  9. 县住房和城乡扶植局

  10. 县市场监视办理局

  (二)2018年度生态情况庇护工作先辈企业

  1. 东光县中联水泥无限公司

  2. 河北德大新材料股份无限公司

  3. 东光县信丰环保无限公司

  4. 沧州华煜铁路器材无限公司

  5. 沧州市青峰车体模具无限公司

  6. 东光县峰海彩印无限公司

  7. 沧州出色塑胶印刷无限公司

  (三)2018年度生态情况庇护工作先辈小我

  1. 姜春青 沧州市生态情况局东光分局副局长

  2. 单冬梅 县天然资本和规划局副主任科员

  3. 崔志楼 南霞口镇主任科员

  4. 周振喜 于桥乡环保所所长

  5. 赵华卫 灯明寺镇农业办主任兼应急办主任

  6. 张卫国 连镇镇环保所所长

  7. 徐志春 龙王李镇主任科员

  8. 刘 帅 县商务和工业消息化局运转股股长

  9. 董大伟 县生态情况办副主任

  10. 马 敏 县科学手艺协会办公室科员

  十、2018年度平安出产工作先辈单元、企业、小我

  (一)2018年度平安出产工作先辈单元

  1. 东光镇党委、当局

  2. 连镇镇党委、当局

  3. 秦村镇党委、当局

  4. 找王镇党委、当局

  5. 龙王李镇党委、当局

  6. 灯明寺镇党委、当局

  7. 县应急办理局

  8. 县商务和工业消息化局

  9. 县交通运输局

  11. 县住房和城乡扶植局

  12. 县消防大队

  (二)2018年度平安出产工作先辈企业

  1. 河北彩客化学股份无限公司

  2. 东光县信丰生物科技无限公司

  3. 河北力科纺织无限义务公司

  4. 河北德大新材料股份无限公司

  5. 东光县信和伟业商贸无限义务公司

  6. 东光中联水泥无限公司

  7. 河北新光纸箱机械制造无限公司

  8. 河北华煜铁路器材无限公司

  9. 河北百瑞尔包装材料无限公司

  10. 河北鑫宇焊业无限公司

  (三)2018年度平安出产工作先辈小我

  1. 刘洞达 龙王李镇安监站站长

  2. 马军辉 于桥乡安监站副站长

  3. 宫博强 大单镇安监站站长

  4. 杨玉川 东光经济开辟区经济成长局副局长

  5. 王金海 县市场监视办理局特设股副股长

  6. 林凌博 县卫生健康局平安出产办公室主任

  7. 曹存涛 县应急办理局办公室担任人

  8. 张永强 县应急办理局法律中队担任人

  9. 祃 勇 东光县工贸易结合会秘书长、办公室主任

  10. 杨 君 县医疗保障局副局长

  十一、2018年度村落复兴、绿化工作先辈单元、小我

  (一)2018年度村落复兴工作先辈单元

  1. 县公安局

  2. 县财务局

  3. 县农业农村局

  4. 县体裁广电和旅游局

  6. 县水务局

  7. 县住房和城乡扶植局

  8. 县农村信用联社

  9. 大单镇党委、当局

  10. 秦村镇党委、当局

  11. 连镇镇党委、当局

  12. 灯明寺镇马家院村

  13. 秦村镇白庄村

  (二)2018年度村落复兴工作先辈小我

  1. 王 霞 找王镇当局副镇长

  2. 赵 斌 灯明寺镇党委委员、人大主席

  3. 陈学峰 于桥乡陈家坊村党支部书记

  4. 刘华杰 南霞口镇副镇长

  5. 邢焕刚 东光镇党委委员、人大主席

  6. 任洪岩 县委办公室分析科科长

  7. 刘立磊 县教育局科员

  8. 赵 建 县民政局东光镇区域敬老院院长

  9. 赵希通 县卫生健康局科员

  10. 王晓倩 县妇联股级干部

  11. 李 娇 县查询拜访队查询拜访股股长

  (三)2018年度绿化工作先辈单元

  1. 县天然资本和规划局

  2. 县住房和城乡扶植局

  3. 县交通运输局

  4. 南霞口镇党委、当局

  5. 东光镇党委、当局

  6. 连镇镇党委、当局

  7. 沧州澳牧农业成长无限公司

  8. 河北秋众源生态农业无限公司

  9. 东光县彼苍农林开辟无限公司

  10. 东光县蓝天家庭农场

  (四)2018年度绿化工作先辈小我

  1. 王希良 县当局机关办公室副主任

  2. 王贵重 大单镇主任科员

  3. 王 霞 找王镇副镇长

  4. 鲁 冬 东光镇麒麟卧村党支部书记

  5. 郝平瑞 县天然资本和规划局林业股股长

  6. 张同森 植树造林大户

  7. 邢荣峰 植树造林大户

  8. 霍树伦 植树造林大户

  9. 林 祥 植树造林大户

  十二、双创双服工作先辈单元、小我

  (一)双创双服工作先辈单元

  1. 东光经济开辟区

  2. 县成长和鼎新局

  3. 县行政审批局

  4. 县科学手艺协会

  5. 县天然资本和规划局

  (二)双创双服工作先辈小我

  1. 朱连长 县委机构编制委员会办公室主任

  2. 冯之胜 县当局办公室主任科员

  3. 李承宁 县委办公室副主任

  4. 刘振勇 县行政审批局审批一室主任

  5. 马 博 县人力资本和社会保障局创业指点核心主任

  6. 李冬梅 县民政局副主任科员

  7. 刘红丽 县体裁广电和旅游局党构成员、副局长

  8. 马洪刚 县卫生健康局卫生计生分析法律监视所所长

  9. 叶范德 县市场监管局食物保健品出产畅通办理股股长

  10. 石景超 县交通运输局客运站科员

  11. 周保德 县公安局交警大队科员

  12. 沈晓忱 县商务和工业消息化局科员

  十三、2018年度党建工作先辈单元、小我

  (一)2018年度下层组织扶植先辈乡镇

  1. 大单镇党委、当局

  2. 灯明寺镇党委、当局

  3. 于桥乡党委、当局

  (二)2018年度下层组织扶植先辈小我

  1. 高建堂 灯明寺镇东源流寺村党支部书记

  2. 李 娜 东光镇党委宣传委员

  3. 张转运 连镇镇党委组织员

  4. 汤春玉 南霞口镇吴振刚村党支部书记

  5. 刘照林 秦村镇田庄村党支部书记

  6. 马吉亮 于桥乡王佐村党支部书记

  7. 孙向明 找王镇当局科员兼张良村党支部书记

  8. 徐玉其 龙王李镇耿前村党支部书记

  9. 邹永强 县中联水泥无限公司党支部书记

  10. 张玉振 国网东光电力分公司纪委书记、工会主席

  11. 郑 莉 县体裁广电和旅游局机关和老干部结合党支部书记

  12. 马春树 县社党委办公室主任、县社机关党支部组织委员

  13. 霍灿斌 县世纪小学教诲主任

  14. 窦松霞 河北彩客化学股份无限公司党办室司理

  15. 王登成 光明社区党支部书记、主任

  16. 杨雪蕊 县卫生健康局党办室主任、局党总支副书记

  17. 孙迎军 省级粮食储蓄库保管员

  18. 尹国营 县委组织部组织科科长

  19. 佟源远 县人民查察院党支部委员

  20. 吴淑珍 县委党校办公室主任

  (三)2018年度优良党务工作者

  1. 张国利 县委办公室主任科员

  2. 高尊岐 大单镇党委组织委员

  3. 于 玥 灯明寺镇党委组织委员

  4. 王金禄 东光镇党委组织委员

  5. 杨书利 秦村镇党委组织委员

  6. 曹 磊 找王镇党委组织委员

  7. 高立军 县商务和工业消息化局党构成员、副局长

  8. 张 静 县非公经济和社会组织工委办公室科员

  9. 曹 勇 县公安局政治处科员

  10. 毕国乐 县信访局信访督查专员兼信访局党支部纪检委员

  11. 王红梅 县教育局副主任科员

  12. 侯 博 县税务局机关党委专职副书记

  13. 张印刚 县住房和城乡扶植局科员

  14. 张振峰 县病院党总支书记

  15. 王珍晓 县成长和鼎新局党机关支部委员会副书记

  16. 耿 辉 县直机关工作委员会副书记

  17. 刘元贞 县主动化协会党支部书记

  18. 姬云凤 东光经济开辟区管委会办公室副主任

  19. 李 彬 大单镇当局科员

  20. 周金国 灯明寺镇中灯村党支部书记

  21. 胡树俊 东光镇党委组织员、办公室主任

  22. 陈建建 龙王李镇陈英村党支部书记

  23. 李桂兰 连镇镇大屯村党支部书记

  24. 姜桂香 南霞口镇党委组织员

  25. 杨 磊 秦村镇党委组织员

  26. 周合座 于桥乡党委组织员

  27. 吴素羽 找王镇团委书记

  28. 张 辉 县审计局党支部书记、主任科员

  29. 朱姗姗 县委政法委副主任科员

  30. 闫东立 县当局办公室党支部组织委员

  31. 高公理 县委宣传部党支部委员

  32. 陈月英 县人大办副主任科员

  33. 林文瑞 县天然资本和规划局党办室主任、纪检监察室主任

  34. 金 明 县司法局副局长

  35. 刘清华 县市场监管局副主任科员

  36. 彭欣宇 县委统战部科员

  37. 马聪慧 县民政局办公室主任、局机关党支部书记

  38. 尤 利 县水务局党总支宣传委员

  39. 王海勇 县委办公室行政科科长

  40. 林 靖 县政协文史委主任、县政协办机关党支部宣传委员

  41. 孙树勇 县总工会党构成员、主任科员

  42. 周萌萌 县交通运输局机关党支部组织委员

  43. 王庆龙 县委组织部部务会成员、主任科员兼干部一科科长

  44. 刘金城 县纪委监委党风政风监视室主任

  45. 王 剑 县农业农村局科员

  46. 邢文通 县人力资本和社会保障局主任科员

  47. 周永昌 县财务局党支部成员

  48. 王如怀 县公积金办理部办公室主任

  49. 吴保华 县昌盛公司党支部书记

  50. 张胜利 灯明寺镇前齐村党支部书记

  (四)2018年度优良农村党支部书记

  1. 单建新 大单镇小单村党支部书记兼村委会主任

  2. 王校宾 灯明寺镇小安达村党支部书记

  3. 王开明 东光镇高八里村党支部书记

  4. 马德兴 连镇镇八街村党支部书记

  5. 臧元青 南霞口镇王青村党支部书记

  6. 曲宝法 秦村镇张彦恒村党支部书记

  7. 孙林华 于桥乡西崔村党支部书记

  8. 马现军 找王镇肖庄村党支部书记

  9. 张志军 龙王李镇塘坊村支部书记

  十四、2018年度党风廉政扶植先辈单元

  1. 龙王李镇党委、当局

  2. 大单镇党委、当局

  3. 于桥乡党委、当局

  4. 县工贸易结合会

  5. 县委巡察办

  6. 县人大办公室

  7. 县政协办公室

  8. 县委保密机要局

  9. 县人力资本和社会保障局

  10. 县行政审批局

  十五、2018年度退役甲士办事办理工作先辈单元、小我

  (一)2018年度退役甲士办事办理工作先辈单元

  1. 县公安局

  2. 县民政局

  3. 县信访局

  4. 县人力资本和社会保障局

  5. 县城投公司

  6. 县财务局

  7. 县商务和工业消息化局

  8. 县市场监视办理局

  9. 县委党校

  (二)2018年度退役甲士办事工作先辈小我

  1.林子新 县退役甲士事务办理局党委书记、局长

  2.刘振河 县民政局党委书记、局长

  3.郭新军 县人力资本和社会保障局党委书记、局长

  4.王如松 县退役甲士事务局党构成员、副局长

  5.靳麟鹏 连镇镇党委组织委员

  6.王希良 县当局办公室机关党构成员、副主任

  7.王 晔 县委党校工作人员

  8.李文才 县委政法委副主任科员

  9.张 军 县公安局治安办理大队大队长

  10.于 洋 县退役甲士事务局科员

  11.杨 涛 东光镇党委副书记

  12. 朱胜辉 南霞口镇党委副书记

  13. 蓝宝华 连镇镇党委委员、人大主席

  14. 曹向平 找王镇党委副书记

  15. 任立军 秦村镇党委副书记

  16. 赵德喜 县委办公室副主任

  17. 王文麓 灯明寺镇人大副主席

  18. 李文厚 于桥乡党委副书记

  19. 祃军元 县退役甲士事务局涉军专班担任人

  20. 刘铁军 县人民武装部科员

  (三)2018年度优良退役甲士

  1. 宋玉辉 县直机关党委会职工

  2. 陈国正 县委网信办人员

  3. 邢荣民 连镇镇人大副主席、小邢村党支部书记

  4. 刘学东 县第一中学办公室工作人员

  5. 李建民 县广播电视台办公室主任

  6. 张希武 东进社区党支部书记

  7. 孙彦刚 县退役甲士事务局副科级干部

  8. 郭新峰 县教育局办公室副主任

  9. 侯俊梅 县病院主治医师

  10. 窦清涛 县行政审批局审批三室主任

  11. 王炳德 县西医院办公室主任

  12. 杜九升 县税务局副主任科员

  13. 杨春军 沧州市生态情况局东光分局办公室科员

  14. 田学兵 县人大办科员

  15. 陈国华 县政协办科员

  16. 邢 莹 县扶贫开辟办公室科员

  17. 黄文兴 县民政局科员

  18. 孙青松 县退役甲士事务局科员

  19. 王淑贞 东光镇东北营村党支部副书记

  20. 陈良波 县城投公司办公室主任

  十六、2018年度武装工作先辈单元、小我

  (一)2018年度武装工作先辈单元

  1. 东光镇武装部

  2. 灯明寺镇武装部

  (二)2018年度武装工作先辈小我

  1.李保兴 东光镇党委委员武装部长

  2.何文博 灯明寺镇党委委员武装部长

  3.刘加辉 南霞口镇党委委员武装部长

  4.刘 阳 连镇镇党委委员武装部长

  5.王向明 龙王李镇党委委员武装部长

  十七、2018年度大运河会战先辈单元、小我

  (一)2018年度大运河会战先辈单元

  1.东光镇党委、当局

  2.连镇镇党委、当局

  3.南霞口镇党委、当局

  4.县财务局

  5.县体裁广电和旅游局

  6.县广播电视台

  (二)2018年度大运河会战先辈小我

  1. 李 博 南霞口镇党委委员人大主席

  2. 李 娜 东光镇党委宣传委员

  3. 刘振升 连镇镇党政办公室主任

  4. 宿文治 县委办公室机要科科长

  5. 刘红丽 县体裁广电和旅游局党构成员、副局长

  6. 王源璋 县体裁广电和旅游局文化股股长

  7. 胡明升 南霞口镇东街村村委会主任

  8. 田洪超 南霞口镇东街村村民

  9. 邢 建 县广播电视台文艺告白部担任人

  10. 刘占宇 县财务局消息核心主任

  11. 匡淑梅 县政协文史委文史研究员

  十八、2018年度统战工作先辈单元、小我

  (一)2018年度统战工作先辈单元

  1. 县住房和城乡扶植局(城市办理工作)

  2. 县市场监视办理局

  3. 连镇镇党委、当局

  4. 南霞口镇党委、当局

  5. 秦村镇党委、当局

  6. 龙王李镇党委、当局

  (二)2018年度统战工作先辈小我

  1. 黄敬恩 县新的社会阶级人士联谊会会长

  2. 金秋生 河北鑫宇焊业无限公司董事长

  3. 李建成 河北宇光焊业无限公司董事长

  4. 彭欣宇 县委统战部科员

  5. 任立军 秦村镇党委副书记

  6. 王晓丽 连镇镇党委宣传委员

  7. 王占魁 县人民法院施行厅施行员

  8. 王志强 东光县大学生创业联盟会会长

  9. 杨清华 县工商联党组副书记、主席

  10. 于松竹 县第一中学教师

  11. 高 越 河北冀星纸箱设备无限义务公司副总司理

  十九、东光成长出格贡献奖、贡献奖

  (一)东光成长出格贡献奖

  1. 国度税务总局东光县税务局

  2. 国网河北省电力无限公司东光县供电公司

  3. 东光县农村信用联社股份无限公司

  4. 中国结合收集通信无限公司东光分公司

  5. 中国人民银行东光支行

  6. 东光县消防大队

  7. 国度统计局东光查询拜访队

  8. 河北省东光县景象形象局

  9. 河北彩客化学股份无限公司

  10. 河北省东光化工无限义务公司

  11. 沧州瑞兴化工无限公司

  12. 沧州华煜铁路器材无限公司

  13. 东光县信丰生物科技无限公司

  14. 河北力科纺织无限义务公司

  15. 沧州广达冶金粉末无限公司

  16. 沧州信诚伟业化工无限公司

  17. 河北鑫宇焊业无限公司

  18. 沧州久合汽车模具无限公司

  19. 东光诺言楼百货无限公司

  20. 东光县盐百商厦无限公司

  (二)东光成长贡献奖

  1.县档案局

  2.县总工会

  3.县直机关工委

  4.县公积金办理部

  5.县教师成长核心

  6.县新华书店

  7.县网信办

  8.县人民病院

  9.县西医院

  10.县职教核心

  11.县编办

  12.县烟草公司

  13.县石油公司

  14.中国银行业监视办理委员会沧州监管分局东光处事处

  15.中国银行股份无限公司东光支行

  16.中国农业银行股份无限公司东光县支行

  17.中国扶植银行股份无限公司东光支行

  18.中国农业成长银行东光县支行

  19.中国工商银行股份无限公司东光支行

  20.中国邮政储蓄银行股份无限公司东光县支行

  21.沧州银行股份无限公司东光支行

  22.东光青隆村镇银行股份无限公司

  23.河北沧州农村贸易银行股份无限公司东光支行

  24.河北银行东光支行

  25.中国邮政集团公司河北省东光县分公司

  26.中国人寿安全股份无限公司东光支公司

  27.中国人民财富安全股份无限公司东光支公司

  28.中国承平洋财富安全股份无限公司沧州市东光支公司

  29.中国人寿财富安全股份无限公司东光支公司

  30.中国挪动通信集团河北无限公司东光分公司

  31.中国电信股份无限公司东光分公司

  32.沧州车务段东光站

  33.河北公安厅高速公路交通差人总队沧州支队吴桥大队

  34.沧州运输集团股份公司东光分公司

  2018年度“东光骄傲”系列榜样人物、榜样

  一、助桀为虐

  1. 刘占宇 县爱心联盟创始人

  2. 杨淑娟 县第一幼儿园教师

  3. 王保周 秦村镇王茂村党支部书记

  4. 孙靖怡 县第二中学结业生

  5. 张国森 大单镇刘大瓮村村民

  6. 高铁松 东光县天泽物流公司总司理

  二、敬业奉献

  1. 郑春琛 县委第一巡察组组长

  2. 刘 杰 县西医院医师

  3. 柴庆章 县委宣传部科员

  4. 杨 磊 秦村镇党委组织员

  5. 郑东凯 县人民法院法官

  6. 杨 蕊 县景象形象局副局长

  7. 李祥营 县交通运输局公路办理站副站长

  8. 张新瑞 县公安局巡防大队批示安排核心主任

  9. 赵春利 县统计局科员

  10. 牟雪荣 县农业局林业核心手艺员

  11. 高 毅 国网河北省电力公司东光县供电分公司职工

  三、孝老爱亲

  1. 魏金英 东光镇西关辛村村民

  2. 马红霞 灯明寺镇马家院村村民

  3. 徐桂香 找王镇前东村村民

  4. 杨园园 于桥乡丁楼村村民

  5. 董红伟 东光县五谷食尚公司员工

  6. 景玲玲 东光县民政局职工

  四、自暴自弃

  1. 崔肖晴 灯明寺镇西大吴村村民

  2. 冯潇悦 于桥乡冯庄村村民

  3. 胡晓玉 南霞口镇许庄村村民

  4. 曹克贵 南霞口镇王青村村民

  5. 张志军 龙王李镇塘坊村苗圃基地场长

  五、最美“中华好家风”家庭

  1. 李秀娥家庭 秦村镇王木工村村民

  2. 肖 磊家庭 暖伞意愿者协会副会长

  3. 许红荟家庭 南霞口镇新四村村民

  4. 李雅丽家庭 龙王李中学教师

  5. 张瑞明家庭 找王镇小郝家寺村村民

  六、最美医护人员

  1. 董贵才 县病院外一神经外科主治医师

  2. 李 辉 县西医院副院长兼外科主任

  3. 董瑞新 东光镇卫生院西医科主治医师

  4. 邢秀云 县病院康复科主任

  5. 王国胜 秦村镇核心卫生院大夫

  6. 刘义坤 连镇镇核心卫生院大夫

  7. 吴祥生 龙王李镇吴集二村村落大夫

  七、最佳丽民教师

  1. 刘志成 县职教核心音乐教师

  2. 马淑英 县第一幼儿园教师

  3. 左艳华 大单镇大宫小学教师

  4. 魏洪岗 灯明寺中学教师

  5. 王洪军 县第一中学教师

  八、最佳丽民卫士

  1. 刘 帅 县司法局科员

  2. 金福卫 县人民查察院科员

  3. 刘大伟 县人民法院员额法官

  4. 何瞻羽 县公安局刑事侦查大队民警

  5. 赵萌萌 县公安局刑警大队民警

  6. 陈 亮 县公安局交警大队副大队长

  7. 刘金同 县公安局治安办理大队副大队长

  8. 孙宝国 县公安局巡特警大队副队长

  9. 郑东凯 县人民法院员额法官

  10. 曲璐璐 县查察院科员

  九、最美城市美容师

  1. 周宝举 环卫工人

  2. 曲桂利 环卫工人

  3. 高开国 环卫工人

  4. 马奎和 环卫大队保洁员

  5. 杜运长 环卫大队保洁员

  十、最美乡贤

  1. 张书普 东光镇东安屯村民

  2. 李广利 河北胜利纸箱机械制造无限公司总司理

  3 史红星 龙王李镇徐官村党支部书记、村主任

  4. 张胜利 灯明寺镇前齐村党支部书记

  5. 柴庆领 于桥乡大柴村村民

  十一、最美工匠

  1.马 岩 东光广播电视台高级工程师

  2.王东辉 东光中联水泥无限公司工程师

  3.李祥营 县交通运输局公路办理站工程师

  4.刘永强 彩客化学公司维修部司理

  5.曲锡波 国网河北省电力公司东光县供电分公司办公室主任

  6.吴景刚 南霞口镇吴振刚村村民

  7. 王海霞 力科公司助理工程师

  十二、最美新农人

  1. 吴荣庆 于桥乡吴定杆辣椒种植

  2. 高立新 南霞口镇常竺特色桑葚种植

  3. 王连墩 龙王李镇尺度化规模养猪

  4. 张杏国 秦村镇大高台肉鸡养殖及饲料加工

  十三、最美科技标兵

  1. 邢荣峰 县蔬菜行业协会会长

  2. 赵秀梅 县西医院副院长兼妇产科主任

  3. 王杭安 河北鑫宇焊业无限公司总工程师

  4. 张春荣 沧州荣业食物无限公司总司理

  5. 王金锋 沧州凯盛达公司、沧州锐兴化学公司董事长、总工

  十四、最美金融标兵

  1. 张同高 中国农业银行东光县城东分理处副主任

  2. 王树霞 中国扶植银行东光县东建支行网点担任人

  3. 张 悦 中国人民银行东光县支行人员

  4. 刘东静 东光县农村信用联社资金营运核心科员

  5. 王晓雯 工商银行东光支行行长助理兼停业室司理

  十五、最美巡防队员

  1. 韩 阳 巡防大队特勤中队队员

  2. 张林栋 巡防大队特勤中队队员

  3. 王庆锐 巡防大队城区中队中队长

  4. 张庆林 巡防大队副队长

  5. 刘星娜 巡防大队批示安排核心队员

  十六、最美大学生村官

  1. 崔玉磊 东光镇王隆吾村党支部书记

  2. 周 琦 灯明寺镇东灯村党支部书记

  3. 崔照东 连镇镇六街村党支部书记

  4. 李洋洋 龙王李镇龙王李村党支部书记

  十七、最美民生守护团队

  1. 县委第二巡察组

  2. 县委第三巡察组

  3. 县公安局巡特警大队

  4. 县公安局110批示核心

  5. 东光县消防大队

  6. 找王派出所

  7. 县病院120急救核心

  8. 西医院120急救核心

  9. 连镇镇核心卫生院

  10. 秦村镇核心卫生院

  11. 于桥乡卫生院

  12. 县第二中学

  13. 县世纪小学

  14. 县第二幼儿园

  15. 县供电公司电力安排核心

  16. 县水务局自来水安排核心

  17. 县人力资本和社会保障局就业办事核心

  18. 县行政审批局投资办事核心

  19. 县广播电视台旧事部

  20. 东光周报编纂部

  21. 县住房和城乡扶植局城管法律队二大队

  23. 于桥乡政协联络组爱心联盟

  24. 东光县包装机械制造结合会

  25. 沧州市塑料包装商会

  26. 县暖伞协会

  27. 氧生园清扫队

  29. 普照公园办理处

  30. 绿源热力公司

  前往搜狐,查看更多

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 252 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe